Verband | Thüringer Billard-Verband e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 8-Ball Herren | Thomas Damm |
Kürzel | LM 8-Ball Herren |
Datum | 29.04.2023 (Spielbeginn am 29.04.2023 um 10:00 Uhr) |
Location | BlackPool Eisenach Jakobsplan 10 99817 Eisenach |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Michael Lisso | 5:6 | Alexander Beck | 29.04.2023 10:00 Uhr |
2 | Andre Lamert | 6:0 | Luca Bosse | 29.04.2023 10:00 Uhr |
3 | Alexander Bachstein | 6:4 | Thomas Damm | 29.04.2023 10:00 Uhr |
4 | Derrek Schlosser | 6:3 | Tilo Frieß | 29.04.2023 10:00 Uhr |
5 | Tobias Steinbach | 6:4 | Ernst Schmidt | 29.04.2023 10:00 Uhr |
6 | Christoph Rahn | 2:6 | Paul Weißenborn | 29.04.2023 10:00 Uhr |
7 | Michael Hulsch | 5:6 | Istvan Farkas | 29.04.2023 10:00 Uhr |
8 | Frank Sekula | 1:6 | Reinhard Mihm | 29.04.2023 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Alexander Beck (Gewinner Partie 1) | 6:1 | Andre Lamert (Gewinner Partie 2) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
10 | Alexander Bachstein (Gewinner Partie 3) | 6:2 | Derrek Schlosser (Gewinner Partie 4) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
11 | Tobias Steinbach (Gewinner Partie 5) | 6:2 | Paul Weißenborn (Gewinner Partie 6) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
12 | Istvan Farkas (Gewinner Partie 7) | 6:3 | Reinhard Mihm (Gewinner Partie 8) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Michael Lisso (Verlierer Partie 1) | 6:0 | Luca Bosse (Verlierer Partie 2) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
14 | Thomas Damm (Verlierer Partie 3) | 6:3 | Tilo Frieß (Verlierer Partie 4) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
15 | Ernst Schmidt (Verlierer Partie 5) | 6:2 | Christoph Rahn (Verlierer Partie 6) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
16 | Michael Hulsch (Verlierer Partie 7) | 6:0 | Frank Sekula (Verlierer Partie 8) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Michael Lisso (Gewinner Partie 13) | 6:2 | Reinhard Mihm (Verlierer Partie 12) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
18 | Thomas Damm (Gewinner Partie 14) | 1:6 | Paul Weißenborn (Verlierer Partie 11) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
19 | Ernst Schmidt (Gewinner Partie 15) | 6:3 | Derrek Schlosser (Verlierer Partie 10) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
20 | Michael Hulsch (Gewinner Partie 16) | 3:6 | Andre Lamert (Verlierer Partie 9) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Alexander Beck (Gewinner Partie 9) | 6:4 | Alexander Bachstein (Gewinner Partie 10) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
22 | Tobias Steinbach (Gewinner Partie 11) | 0:6 | Istvan Farkas (Gewinner Partie 12) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Michael Lisso (Gewinner Partie 17) | 6:2 | Paul Weißenborn (Gewinner Partie 18) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
24 | Ernst Schmidt (Gewinner Partie 19) | 6:0 | Andre Lamert (Gewinner Partie 20) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Michael Lisso (Gewinner Partie 23) | 6:2 | Alexander Bachstein (Verlierer Partie 21) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
26 | Ernst Schmidt (Gewinner Partie 24) | 6:4 | Tobias Steinbach (Verlierer Partie 22) | 29.04.2023 10:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Alexander Beck (Gewinner Partie 21) | 7:5 | Ernst Schmidt | 29.04.2023 10:00 Uhr |
28 | Istvan Farkas (Gewinner Partie 22) | 4:7 | Michael Lisso | 29.04.2023 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Alexander Beck (Gewinner Partie 27) | 2:8 | Michael Lisso (Gewinner Partie 28) | 29.04.2023 10:00 Uhr |