Verband | Thüringer Billard-Verband e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 9-Ball Senioren | Ronald Hamann |
Kürzel | LM 9-Ball Senioren |
Datum | 10.06.2023 (Spielbeginn am 10.06.2023 um 10:00 Uhr) |
Location | 1. PBC Merkers e.V. Frankfurter Straße 42 36460 Krayenberggemeinde OT Kieselbach |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
21 | Thomas Damm (Gewinner Partie 9) | 2:6 | Conny Röhl (Gewinner Partie 10) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
22 | Marcel Kiesow (Gewinner Partie 11) | 6:5 | Tobias Steinbach (Gewinner Partie 12) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
25 | Alexander Usbeck (Gewinner Partie 23) | 6:4 | Thomas Damm (Verlierer Partie 21) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
26 | Frank Helbringer (Gewinner Partie 24) | 6:5 | Tobias Steinbach (Verlierer Partie 22) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
27 | Conny Röhl (Gewinner Partie 21) | 7:5 | Frank Helbringer | 10.06.2023 10:00 Uhr |
28 | Marcel Kiesow (Gewinner Partie 22) | 5:7 | Alexander Usbeck | 10.06.2023 10:00 Uhr |
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Thomas Damm | | Freilos | 10.06.2023 10:00 Uhr |
2 | Walburga Lippke | 3:6 | Frank Helbringer | 10.06.2023 10:00 Uhr |
3 | Conny Röhl | 6:5 | Alexander Usbeck | 10.06.2023 10:00 Uhr |
4 | Thomas Haupt | 3:6 | Holm Kornacher | 10.06.2023 10:00 Uhr |
5 | Michael Hulsch | 4:6 | Jens Eidam | 10.06.2023 10:00 Uhr |
6 | Marcel Kiesow | 6:3 | Patrick Schneider | 10.06.2023 10:00 Uhr |
7 | Derrek Schlosser | 6:2 | Ronald Hamann | 10.06.2023 10:00 Uhr |
8 | Freilos | | Tobias Steinbach | 10.06.2023 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Thomas Damm (Gewinner Partie 1) | 6:2 | Frank Helbringer (Gewinner Partie 2) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
10 | Conny Röhl (Gewinner Partie 3) | 6:5 | Holm Kornacher (Gewinner Partie 4) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
11 | Jens Eidam (Gewinner Partie 5) | 5:6 | Marcel Kiesow (Gewinner Partie 6) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
12 | Derrek Schlosser (Gewinner Partie 7) | 3:6 | Tobias Steinbach (Gewinner Partie 8) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Walburga Lippke (Verlierer Partie 2) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
14 | Alexander Usbeck (Verlierer Partie 3) | 6:0 | Thomas Haupt (Verlierer Partie 4) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
15 | Michael Hulsch (Verlierer Partie 5) | 1:6 | Patrick Schneider (Verlierer Partie 6) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
16 | Ronald Hamann (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Walburga Lippke (Gewinner Partie 13) | 2:6 | Derrek Schlosser (Verlierer Partie 12) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
18 | Alexander Usbeck (Gewinner Partie 14) | 6:0 | Jens Eidam (Verlierer Partie 11) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
19 | Patrick Schneider (Gewinner Partie 15) | 4:6 | Holm Kornacher (Verlierer Partie 10) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
20 | Ronald Hamann (Gewinner Partie 16) | 1:6 | Frank Helbringer (Verlierer Partie 9) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Derrek Schlosser (Gewinner Partie 17) | 3:6 | Alexander Usbeck (Gewinner Partie 18) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
24 | Holm Kornacher (Gewinner Partie 19) | 5:6 | Frank Helbringer (Gewinner Partie 20) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Frank Helbringer (Verlierer Partie 27) | : | Marcel Kiesow (Verlierer Partie 28) | 10.06.2023 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Conny Röhl (Gewinner Partie 27) | 3:8 | Alexander Usbeck (Gewinner Partie 28) | 10.06.2023 10:00 Uhr |